Фавориты натуральной косметики Apivita

Мое знакомство с греческой косметикой Apivita, продукция которой выполнена на основе меда и маточного молочка пчел, началось всего полгода назад. Однако за столь короткое время я смогла попробовать достаточно количество уходовых средств, чтобы сделать вывод: эта косметика действительно достойна внимания.
В этом материале я расскажу о средствах по уходу за лицом и телом, от которых я осталась в восторге.
Средство для умывания
Гель для жирной и комбинированной кожи с прополисом и цитрусом Purifying Gel. 
В состав входят 96% натуральных ингредиентов. Цитрус освежает и тонизирует кожу, прополис убивает бактерии, а экстракты лайма, лимона, чайного дерева и можжевельника регулируются жирность и борются с высыпаниями. 
Признаюсь, что эта лучшая моя находка за осень-зиму. Потому что средство работает действительно на все 100%, расход очень экономичный. Использовать гель можно отдельно от тоника. 
Маски
Как заявляет кампания, использования масок Apivita должно быть двухэтапным и включать в себя очищение и увлажнения. 

Очищение
Так как у меня комбинированная кожа, склонная к жирности и высыпаниях, мне отлично подошли маски с прополисом, а также зеленой глиной.
Маска из прополиса на 90% состоит из натуральных ингредиентов, главным компонентом в ее составе, как и почти по всех уходовых продуктах от данной марки, является вода. Средство содержит эфирные масла цветов и фруктов, органический прополис и комплекс витаминов, оберегающих эпидермис от негативного воздействия окружающей среды. 
Маска из зеленой глины обволакивает дерму эфирными маслами, улучшая ее мягкость и 
эластичность. Экстракт виноградных косточек и абрикоса отшелушивает омертвевшие участки кожи, удаляет загрязнения из глубины пор и помогает восстановить нормальную секрецию сальных желез. Медовый экстракт и оливковое масло глубоко увлажняют, а масло алоэ вера успокаивает и заживляет раздражения.
Косметический продукт из прополиса рекомендуют наносить на 5 минут, однако я оставляла его и не больше. Во время нанесения маски ощущаются покалывание. Но когда вы ее смоете, то почувствуете, насколько коже станет легче «дышать».
Зеленую глину можно оставлять на лице на 10 минут и более.

Увлажнение
Для увлажнения кожи в моем арсенале есть маска с экстрактом кермека. Несмотря на то, что средство указано как антивозрастное, оно отлично питает и молодую кожу, увлажняет ее и дарить живой и здоровый вид. В состав входят витамины А, Е и защищают кожу от опасного воздействия ультрафиолетового излучения. Использую через 10 минут после зеленой глины.   

Тело
Увлажняющее молочко для тела Apivita Pure Jasmine Moisturizing Body Milk. Я использую это средство только после приема ванны. Оно обогащает кожу влагой, витаминами и полезными микроэлементами. Кроме того, молочко образует на коже защитный слой, который ограждает ее от внешних факторов окружающей среды. 
Не жирный, быстро впитается, экономный расход. Запах приятный, ощущается жасмин, а также миндаль, масло которого входит в состав.

Массажное масло Apivita Rose Pepper
Сам производитель заявляет, что масло против растяжек и целлюлита. Однако я не верю, что массажем такие повреждения кожи запросто можно убрать. Да, бальзам отлично увлажняет и питает кожу. Иногда даже есть покалывания, так как в основе состава входит розовый перец. 

Отмечу, что косметику Apivita в Украине и постсоветских странах нельзя назвать масс-маркетом, так как цены на ее позиции по уходу за телом и лицом превышают 10 евро. Но косметика действительно стоит своих цен. Каждая девушка и женщина, которая заинтересуется ей, обязательно добавит в арсенал свое косметических продуктов хотя бы одну  из позиций, представленных компанией.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Контурирование лица: сухое или кремовое?

Простой и легкий макияж Мии из "Ла-Ла Ленд"