Контурирование лица: сухое или кремовое?


Скульптурирование или контурирование лица - это процесс визуальной коррекции формы лица с помощью макияжа. И для кого-то он весьма трудоемкий. Поэтому часто начинания девчонок в данном деле заканчиваются просмотром картинок "как можно правильно подчеркнуть достоинства своего лица".




Признаюсь, что до 22 лет я пользовалась только румянами и хайлайтером. И не понимала, как у девочек, которые в жизни имеют овальное лицо без скул, после макияжа получается невероятно утонченное личико.

Как выяснилось, именно овальная форма является идеальной для скульптурирования и количество действий для такой формы сводиться к минимуму.

Как выполнять контурирование? 

Схема использования цветов в скульптурировании весьма проста: затемняем те части лица, которые хотим скрыть и высветляем те, которые хотим выделить.



На данный момент существует два способа контуринга:

Кремовый: плотные тональные крема в разных оттенках, собранные в палетку;

Сухой: пудры разных оттенков.

Какой лучше: сухой или кремовый способ? 

Для обладательниц проблемной кожи и девочек, которые с данном техникой на "Ваше величество", отлично подойдет сухой способ скульптурирования. Причиной тому является возможность хорошо растушевывать оттенки. Кроме того, палетка сухого типа не сильно забивает поры и не выделяет недостатки кожного покрова. Для дневного макияжа этот вариант  подойдет в самый раз.



Что касается мокрого способа, то с ним смогут работать далеко не все. Расскажу свою ситуацию: меня данный тип скульптурирования очень старит. Кроме того, делает какое-то больное лицо, потому что отлично выделяет скулы, даже слишком. И я тот самый рукопоп, для которого нанести средства больше, чем нужно - раз плюнуть. А растушевывать цвета на моей комбинированной коже ох как не просто.


Мокрый способ отлично подойдет для вечернего макияжа или какой-то вечеринки. Ведь подчеркивая свои достоинства с помощью этой палетки, вы наносите на себя много макияжа, действительно много. И в дневное время "слои" будет очень сильно заметно.



Однако стоит отметить, что в палетке бывает 12 коричневых оттенков, однако это не значит, что на лицо нужно нанести все! Такая палитра сделала для того, чтобы девушка с любым оттенком кожи могла выбрать себе максимум 3 цвета для скульптурирования.

У многих косметических марок есть различные контурирующие средства. Я для себя выбрала сухой способ контуринга и делаю я его с помощью любимой палетки NYX Highlight Contour Palette.

Она идеальная по цветовой гамме, отлично растушевывается, не перегружает лицо, делает его здоровым и сияющим. С ее помощью скульптурирование можно сделать буквально за пять минут. Советую не на правах рекламы, а исключительно из личного опыта.

Если понравился материал, ставьте +1 через систему Google +.

#контурированиелица #макияж2017 #скульптурирование #макияжлица #nyxcosmetics


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Простой и легкий макияж Мии из "Ла-Ла Ленд"