Как сделать рождественский венок своими руками

24 декабря католики празднуют Сочельник, канун праздников Рождества Христова. Именно из Центральной Европы к нам пришла традиция наряжать двери рождественскими или новогодними венками. Предлагаю вашему вниманию экспресс-вариант праздничного венка, который можно выполнить за 30 минут или даже быстрее.






Первым делом нужна основа для венка. Если в рукоделии вы такой же «рукожопик» как и я, то предлагаю сразу купить готовую основу уже с одним слоем мишуры. Я приобрела венок в магазине "Аврора" и стоил он всего 20 гривен. Там же подобрала мишуру идентичного цвета, чтобы придать объема венку.

Обматываем еще одним слоем мишуры венок, оставляя хвостик для петли, за которую мы повесим новогоднее украшение на дверь.


После делаем петлю из проволоки, ее кончики можно хорошо закрепить и спрятать за мишурой в основе.

Когда внешний вид венка нас удовлетворяет, начинаем его декорировать. Я выбрала золотисто-красную гамму, так как 2017 – год Огненного петуха и эти цвета как никогда в тренде. А так цвета можно подобрать по вашему вкусу.

Первым делом берем красные бантики с закрепляим их. Приобрести их можно в АТБ. Они стоят 12 гривен 16 штук.



Далее легкие игрушки в форме маленьких подарочков фиксируем с помощью двухстороннего скотча. Они легкие, поэтому скотч запросто их выдержит.


Привязываем красные шарики. Зафиксировать их можно с помощью веревочек, с которыми они продаются. После идет самое тяжелое – это закрепление шишек. Лучше всего привязать проволоку за нижние чешуйки шишки, а потом уже прикрепить к венку. Мои шишки легкие, поэтому я также смогла их приклеить двухсторонним скотчем. Но держатся они слабо, приходится все время поправлять.

Дополнить венок можно с помощью золотых звездочек. И вуаля – наше экспресс-украшение готово.





Такой быстрый вариант отлично подойдет для тех, у кого нет времени возиться в handmade. Себестоимость венка – всего 40 гривен. Экономно и красиво!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Контурирование лица: сухое или кремовое?

Простой и легкий макияж Мии из "Ла-Ла Ленд"