Простой и легкий макияж Мии из "Ла-Ла Ленд"



Фильм "Ла-Ла Ленд" называют самым ярким событием киноиндустрии 2017 года. Семь побед на "Золотом глобусе", 14 номинаций на "Оскар" и... невероятный фильм, который стоит посмотреть каждому, но сейчас не об этом. Особою внимание хочу обратить на макияж главной героини Мии, так как в ближайшие месяцы он будет одним из самых трендовых.



Роль девушки по имени Миа исполняет Эма Стоун. Отмечу, что внешность у актрисы необычная: очень большие глаза, большие губы, нос картошкой и рыжие волосы. В "Ла-Ла-Ленд" ее макияж максимально прост. Давайте по порядку рассмотрим этот образ.

1. Максимальное отсутствие тона

Понятное дело, что это картинка и там визажисты поработали на эффектом "макияжа без макияжа", однако у Мии круги под глазами видны очень сильно, но это как никак физиология. Однако стоит заметить, что на скулах есть румянец в большинстве вечерних сцен.



2. Губы в тон волос или нежно-розовые

В фильме Миа использует несколько оттенков помад: морковный для работы и обыденной жизни, нежно-розовый для свиданий и бардово-розовый, приближенный к красному, для своей первой постановки в театре одного актера.



3. Незаконченная стрелка на глазах

Так как глаза у главной героини "Ла-Ла Ленд" большие, их активно не подчеркивают стрелкой, а делают эти лишь с помощью средней линии подводки по линии роста ресниц верхнего века, не рисуя красивый кончик. Но так званая стрелка начинается не с внутреннего уголка глаза, а приблизительно с середины глаза.



4. Натуральные брови

У героини свои красивые, густые и натуральные брови, по форме напоминающие моду 80-ых. Однако стоит отметить, что именно такой тренд на брови ждет нас в 2017 году.


5. Волосы

Подход к волосам у Мии разный: то она их распустит для свидания, то подберет в красивую ретро-прическу; то приколит на работе, при этом распустит уже выходя с нее.

Такой простой, на первый взгляд, но элегантный образ, легко подчеркнуть красивым платьем. Миа носит разнообразные платье в фильме: синее, зеленое, морковное, желтое и другие.

Если вы планируете с любимым в День Святого Валентина в ресторане, то образ Мии из "Ла-Ла Ленд" в элегантном платье непременно для вас подойдет. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Контурирование лица: сухое или кремовое?