Вечерний макияж для зеленых глаз: тенденции-2017


Глаза –  зеркало души. И каждый раз, делая макияж глаз, мы словно создаем этому зеркалу обрамление и с помощью палитры цветов передаем свое внутренне состояние и настроение.


Зеленые глаза имеют множество оттенков: от светло-зеленого с голубоватым окраской до зелено-карего. В средних веках было поверье, что девушки с зелеными глазами обладают магическими способностями зачаровывать мужчин, в особенно рыжеволосые.

Вечерний макияж для зеленоглазок не так уж и сложен в исполнении.  Его главными составляющими являются яркость и утонченность. И нет, это не только красивые стрелки и красные губы. В первую очередь для макияжа глаз действует правило противоположности: то есть ни в коем случае нельзя использовать ярко зеленые тени.

В качестве основы для вечернего макияжа можно использовать бежевые, светло-коричневые или персиковые тени. 

Особо гармонично выглядят с зелеными глазами тени болотно-зеленого и оливкового оттенков. Также не стоит забывать о золотом и медном цвете.





Для девушек с более темным оттенком зеленых глаз отлично подойдет макияж с использованием фиолетовых теней с затемнением внешнего уголка глаза. 


Вы правильно думаете, что для макияжа зеленых глаз отлично подойдут мягкие пастельные тона. Однако стоит помнить, что вечерний макияж выполняется для похода в ресторан, в театр или на вечеринку, а на такого рода мероприятие бежевый оттенок будет выглядеть весьма блекло.

Даже в 2017 году никто не отменял смоки-айс для макияжа зеленых глаз под вечер. Сделать его максимально насыщенным или отдать предпочтение более нежным оттенкам в растушевке - это уже личное дело каждого. Но в случае такого мейк-апа глаз помните одно: не стоит ярко выделять брови.

Я бы назвала последний вариант вечернего макияжа для зеленоглазок традиционным, потому что его можно увидеть у многих девушек в Instagram.




Стрелка, накладные ресницы, высветленный внутренний уголок глаза, использование нескольких оттенков для создания гармоничного тона верхнего века и подчеркнутая тенями линия роста ресниц нижнего века.... на этот макияж глаз уйдет не пять минут, но он того стоит. 

Его по заслуге можно назвать самым эффектным для зеленоглазых девушек. И если вы не знаете, как накрасить глаза на мероприятие, то с этим вариантом вы точно не прогадаете и сможете остаться в центре внимания весь вечер.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Контурирование лица: сухое или кремовое?

Простой и легкий макияж Мии из "Ла-Ла Ленд"