Ошибки в уходе за проблемной кожей: личные советы


Проблемная кожа - дело не самое приятное. У кого-то высыпания проходят после подросткового возраста, а кто-то страдает от прыщей годами. Одной из основных проблем, почему не проходят "неприятности" на лице является неправильный уход. С помощью метода проб и ошибок я выработала личные ТРИ ОШИБКИ, хотя уверена, что их больше, которые НЕЛЬЗЯ допускать при уходе за ПРОБЛЕМНОЙ КОЖЕ.





1. СКРАБ
Запомните, НИКОГДА нельзя пользоваться скрабом, если у вас есть высыпания на лице. Забудьте телевизионную рекламу. Частички, которые скрабируют кожу, разносят бактерии по всему лицу. В результате высыпаний становится еще больше. Это я испытала на себе, однако не раз слышала от косметологов, но пренебрегала их мнением.. а жаль.


2.УВЛАЖНЕНИЯ
Чаще всего проблемы с высыпаниями возникают именно у обладательниц жирной кожи лица. И существует такой миф, что данный тип все время нужно подсушивать различными лосьонами с серой и прочими штуками. Однако любую кожу можно пересушить. Особенно в холодное время года. Буквально за три использования дегтярного мыла либо геля для умывания, который подсушивает кожу, лицо может стать как кирзовый сапог. Отмечу, что это может случиться и летом, если на улице частый ветер либо стабильные +15 градусов. ЗАБЫВАТЬ про увлажняющий крем НЕЛЬЗЯ. Даже в случае высыпаний.


3.УХОДОВЫЙ КОМПЛЕКС
На самом деле не важно, какая стоимость уходовой продукции, которой вы пользуетесь. Главное - она должна помогать. В арсенале всегда должны быть пенка или средство для умывания, лосьон и крем. НЕ ВАЖНО, одной это фирмы продукты или нет. Реклама, и те же врачи-косметологи, которые являются дистрибьюторами продукции, навязывают, что только серия и комплексный уход помогут вылечить кожу! Фак! К каждому средству существует привыкание. А особенно к серии.

Пы.Сы. Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ДЕРМАТОЛОГОМ И КОСМЕТОЛОГОМ, я просто делюсь своим жизненным опытом с вами!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Контурирование лица: сухое или кремовое?

Простой и легкий макияж Мии из "Ла-Ла Ленд"